Пролог

Кого мы видим! Рады тебя видеть в нашем маленьком городишке под названием Мистик Фоллз, штат Вирджиния. Что же тебя сюда привело? Неужели ты услышал те самые легенды про вампиров? Или ты их знаешь вовсе не понаслышке, а являешься таковым? Все мы прекрасно знаем историю основания городишки Мистик Фоллз, но разве кто может подумать, что эта местность полностью принадлежит мистическим существам, и что сверхъестественное здесь вовсе не чуждо. С каждым годом нападения на людей увеличивались. И как вы думаете, чем питались эти существа? Конечно же, кровью человека, поэтому мы можем сказать одно -  эти существа не так безобидны, как кажется на первый взгляд. Для этого и был создан Совет Основателей - люди, которые истребляли, истребляют и будут истреблять вампиров и других существ. Им удалось очистить город от всего этого ужаса, но прошло много столетий и вся нечисть снова появляются в городе.
2010 год... Совет Основателей обеспокоены, они всячески пытаются обнаружить хоть какие-нибудь следы, для того, чтобы найти этих хищников. А тем временем, вампиры уже вернулись в город с местью. И конечно же, у них есть план. Вернуть свой город обратно… В Мистик Фоллз происходят довольно странные события. Сюда прибывают новые существа. Одни из них привидения или фантомы, но в отличие от других их возможно увидеть и даже пообщаться с ними. Следующие, оборотни, которые выглядят совершенно по-другому. И еще не известно, что у них на уме. Охотники также не упустили свой момент и прибыли в мистический город. Один только Бог знает, что они могут сотворить. И давайте не забудем о новых вампирах, которые более жестоки и агрессивны, чем здешние. Если эти вампиры хотят вернуть себе город, то что тогда хотят прибывшие вампиры. Не знаете? Ну, вот и мы не знаем. Но Древние или Старейшие вампиры, кажется догадываются о планах всех существ. Не зря же они вновь посетили Мистик Фоллз. Хотя они и находятся в городе недавно, в лицо их еще никто не видел. Всем остается только гадать, как выглядят основатели рода вампиров.
Что станет с городом, когда каждая раса воплотит в жизнь планы, которые так и остаются загадкой? Эту проблему могут решить только они.